Точка Роста

00B

Открытие Точки Роста!

29 сентября состоялось  торжественная церемония по случаю открытия на базе Шурышкарской школы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

На мероприятии присутствовали учащиеся, педагоги школы, родители и почетные гости: ветеран педагогического труда Рябкова Т.Г., глава администрации поселения Шурышкарское Колобаев В.В., главный специалист по юридическим вопросам Администрации муниципального образования Шурышкарское Момот И.В.

Дети  читали  стихи,  гости  поздравляли. Директор  школы С.И. Сюртахова отметила в своем выступлении, что Центры «Точка роста» являются залогом успешного формирования современных компетенций и навыков у обучающихся.

Руководитель Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  молодой  педагог Юхнин Александр Александрович ознакомил  гостей с современным оснащением, которое «даст возможность :

- увлекательно изучать основы 3D – моделирования,

-  3D – печати,

- играть   в шахматы,

- основы робототехники,

-  научит управлять квадрокоптером,

- а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах,

- здесь  размещена зона для отдыха и общения».

Увлекательной была экскурсия, где  педагоги  и школьники представили каждую предметную область.

Центр «Точка роста» теперь готов принимать в своих профильных классах всех любителей исследований, науки, проектов и инноваций – всех тех, кто стремиться познать мир современных технологий.

IMG_7966  IMG_7984

IMG_20200929_153316  IMG_20200929_153437 IMG_7983

ДОКУМЕНТЫ:

Федеральные документы

Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
ПАСПОРТ федерального проекта "Современная школа"
Методические рекомендации по созданию мест для реализации основных и дополнительных образовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля
РУКОВОДСТВО ПО ЗОНИРОВАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ ПОМЕЩЕНИЙ Центров образования цифрового
и гуманитарного профилей «Точка роста»
Краткое руководство по фирменному стилю [673,69 Kb]

Региональные документы

Об утверждении типового дизайн-проекта Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в Ямало-Ненецком автономном округе
Распоряжение "О центрах образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в Ямало-ненецком автономном округе
Изменения в распоряжение "О центрах образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в Ямало-ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ КОНЦЕПЦИИ ОФОРМЛЕНИЯ РЕКРЕАЦИИ, АУДИТОРИЙ ДЛЯ ПРОГРАММЫ «ТОЧКА РОСТА»

- План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" смотреть
- расписание внеурочной деятельности "Точка роста"  смотреть
- наименование объединений "Точка роста" смотреть

Педагоги ЦВИДО с. Мужи с обучающими мероприятиями в ДОЛ,, Зеленый островок'' с. Шурышкары.

IMG-13a52172d65974d322d35f4cee61f4a5-V IMG-bd561f4adebe7a695e5bdd1002c584cc-V IMG-c31bb6eeaab9de89e8d3d38012e58ea5-V